Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Два глаза не роскошь

Виктория АгафоноваГазета «ИнтерMEDIA»24 ноября 2012
1794

С 1 по 10 октября в Челябинске прошла Национальная неделя здорового зрения. Каждый горожанин мог бесплатно проверить своё зрение в салонах "Оптик Центр" и "Очки и Мода".

В  нашем городе такая акция проводится уже третий год подряд. Результаты прошлого года показали, что у 80% участников есть ощутимые проблемы со зрением.Согласно статистике, у каждого пятого челябинца органы зрения нуждаются в комплексной диагностике и лечении. Люди чаще всего страдают близорукостью и дальнозоркостью. Эти проблемы связаны с большой нагрузкой на глаза из-за компьютеров, телефонов, планшетов, ридеров и т.п.

Национальная неделя здорового зрения помогла многим челябинцам сделать первый шаг и пройти обследование у специалистов.

"Я рада, что есть такая возможность – бесплатно проверить свои глазки, – говорит участница акции Олеся. – С помощью современного оборудования мне быстро и качественно проверили зрение и дали необходимые рекомендации".

Такая акция уже стала традиционной, и очень хочется верить, что каждый горожанин сможет сделать свой поход к офтальмологу простым и естественным.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях