Борцы просто молодцы!

Шахноза ХатамоваГазета «ЮнГ@»11 декабря 2012
1642 2

Спортивный пласт

• С 23 по 25 ноября в недавно открытом в городе Кирове Дворце единоборств прошло первенство физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия». В рамках этих соревнований проходил Всероссийский турнир на призы чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта Владимира Погудина. Борьбу за медали вели около полутора сотен борцов в возрасте 15–16 лет более чем из двадцати регионов.
Наш город и область представлял Влад Кобяков, который великолепно отборолся и стал бронзовым призером в категории 54 кг! На сегодня это самый лучший результат Влада за восемь лет упорных занятий борьбой.
Воспитанники клуба греко-римской борьбы ЦРТДЮ и их тренер Д. Г. Гарифьянов поздравляют Влада с победой и желают ему дальнейших успехов!
• В те же дни в Челябинске проходил чемпионат области по греко-римской борьбе. И вновь борцы порадовали победами! Чемпионом стал Максим Спиридонов, 2-е места в своих весовых категориях заняли Денис Сахипов и Артем Курмангалеев, бронзу завоевали Ринат Сабиров и Захрудин Назаров. Мальчишки улучшили свои личные результаты, доставив радость тренеру и всему району.
• Не отстают от старших и малыши, просто поражают своими результатами! В середине ноября в Варне прошло открытое первенство детских-юношеских спортивных школ по греко-римской борьбе. Несмотря на то, что за победу боролись мальчики 11-13 лет, каждая из схваток получилась особенной и сильной. По зрелищности бои мальчишек весом до 29 килограммов не уступали схваткам 85-килограммовых юношей. Ребята впервые ездили на соревнования и несмотря на это привезли кучу наград! Призерами стали (на фото слева направо): Кирилл Окулов, Лера Калабугина, Кайрат Нурмухаметов, Артур Галеев, Арслан Салихов, Ярослав Грац. Тренер и старшие борцы могут гордиться такой сменой.