Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Разбуди своё сердце

Екатерина МауринаГазета «ИнтерMEDIA»17 декабря 2012
1468 1

На этой неделе я побывала в волонтёрском центре «Затея». Это место, где собираются добрые, гуманные люди. Центр существует с 2009 года, но уже успел завоевать преданных друзей.

Идея создания движения принадлежит студентам, захотевшим помогать детям из детских домов. Студенты начали свою деятельность с детских домов № 2 и № 8. Постепенно небольшая группа активистов переросла в целый отряд. После «Затея» начала осуществлять помощь ветеранам Калининского района, животным из приюта «Потеряшка», участвовать в различных волонтёрских движениях, социальных проектах.

 

Ольга Абрамова, студентка второго курса факультета журналистики, куратор центра:

- Я захотела заниматься в центре потому, что было много энтузиазма, и хотелось направить его в нужное русло. Раньше моя деятельность была связана с экономикой и социумом, поэтому мне нравится помогать людям, решать их проблемы. К нам можно присоединиться всем, у кого есть немного свободного времени и доброе открытое сердце.

 

Сергей Василевский, студент второго курса исторического факультета, волонтёр центра:

- Идея вступить в объединение - это только моё личное желание. Моя общественная деятельность в университете никак не влияет на результаты обучения, спрашивают так же, как и со всех. Но мне интересно приносить людям пользу, работать с полной отдачей для их блага.

 

«Затея» находится в первом корпусе ЧелГУ. Это узкий круг единомышленников, которые собираются, чтобы порадоваться вместе с теми, кому они помогают. С руководителями группы можно связаться, написав на электронный адрес zateya-zateya@yandex.ru  или зайдя в группу в контакте http://vk.com/zateya_csu.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях