Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Хоккею в Бердяуше - быть!

Анна ПанфиловаГазета «МолодЁжка»08 января 2013
1596 7

Со стартом хоккейных матчей совпало открытие нового катка в нашем поселке.

На открытии присутствовали гости из руководства ЮУЖД, а также хоккейная команда «Локомотив» из Златоуста, которая вышла на лед против команды бердяушцев под таким же названием. Глава бердяушского поселения Владимир Губин вручил игрокам благодарственные письма за развитие спорта в Бердяуше и подарил хоккейные клюшки:  -- Ломайте их, но побеждайте!

  Борьба двух «Локомотивов» проходила напряженно. Счет открыли бердяушские хоккеисты. Но златоустовцы не сдавались. Спортсменам помогала поддержка болельщиков, которые не испугались тридцатиградусного мороза.  Игра закончилась со счетом 3:3, не помогло даже дополнительное время. Среди настоящих рыцарей хоккея победила дружба!

Замерзнуть не дали никому. Все желающие могли подкрепиться горячим чаем с выпечкой и погреться в спортивной раздевалке-вагончике.

 

Новому катку особенно рады юные жители посёлка:

- Он  намного больше предыдущего, тут много места для выполнения разных трюков, он хорошо освещен и с хорошим льдом.      

 

  

 Есть мнение

Владимир ГУБИН, глава посёлка Бердяуш:

- При  реконструкции  каток  приведен к нормам. Теперь мы можем проводить игры районного значения и более высшего уровня.

Инициатива построить новую хоккейную коробку исходила от представителей ОАО «Российские железные дороги». Лично контролировал строительство первый зам ЮУЖД С.С. Чернов, а строилось все силами предприятий узла Бердяуш. Также помогали Группа Магнезит, карьер «ДОРИС-Урал» и Дорпрофсож.

Это не просто хоккейная коробка, а целый комплекс - есть трибуны для болельщиков  и раздевалка для наших хоккеистов.

Татьяна СОЗИНОВА, председатель профкома станции Бердяуш:

- Руководство сделало очень большой подарок, построив замечательный хоккейный комплекс. Здесь также будут проходить уроки физкультуры для школьников. Бердяуш - за здоровый образ жизни!  

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях