Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Пожурналили!

Анна ПанфиловаГазета «МолодЁжка»08 января 2013
1396 1

В этом году главным принципом фестиваля «Журналина - 2012» стало полное погружение юнкоров в работу. Участники были поделены на семь групп-редакций по жанрам журналистики: «Информационная журналистика», «Аналитическая журналистика», «Интернет-журналистика», «Журналистское расследование», «Телевизионная режиссура и сценарий», «Дизайн печатного СМИ», «Организация работы пресс-службы»

Теперь нам предстояло четыре дня не покладая рук, ног и головы практиковаться в одном из жанров. Не все успели записаться, куда хотели. Большой популярностью среди юных журналистов пользовались информационный, аналитический и расследовательский жанры. А мне повезло. Я записалась в группу интернет–журналистики к Даниилу Валерьевичу Силантьеву, в основном из-за того, что, когда он в прошлом году проводил мастер-класс, мне понравился стиль его речи, он рассказывал про интернет-журналистику простым, понятным, но в тоже время интересным, нескучным языком. На этот раз я решила больше узнать об этом не совсем понятном для меня жанре.

Даниил Валерьевич посвятил нас в секреты интернет-журналистики и рассказал  о том, как можно заставить читателя потратить драгоценные минуты его времени именно на ваш материал. Но в первый свой мастер–класс он «загрузил» нас по полной. Мы должны были разделиться еще на три группы–редакции, которые ориентировались на три вида читателей: самых юнкоров, их родителей и руководителей. Благодаря жеребьевке нашей группе досталось направление «родители». Мы должны были работать в онлайн–режиме на сайте ЧиП, выставлять свои заметки про наш фестиваль. А родители могли зайти на портал и узнать о последних новостях фестиваля и наших эмоциях в любое время. Вот такую полезную работы мы проделали. Спасибо большое Даниилу Валерьевичу за те шесть часов мастер–классов об интернет–журналистике. 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях