Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

То, что нас объединяет

Анна ПанфиловаГазета «МолодЁжка»08 января 2013
1354 3

«Журналина» - ежегодный фестиваль детских и юношеских средств массовой информации. В этом году юнкоров радушно встретил город Чебаркуль, в котором сочетаются богатый промышленный потенциал, живописная природа и замечательная культура.

В этом году у так полюбившейся всем юнкорам и старкорам «Журналины» юбилей – 20 лет! Поэтому она была еще более особенной и насыщенной на события.

«Еду! Еду! Еду! Ура!» - вот они, мои первые мысли. Быстро в социальные сети, чтобы рассказать о моей радости всем старым коллегам - юнкорам. «Вконтакте» тонкой ниточкой связывал нас целый год, давал надежду на то, что все повторится, и все мы снова встретимся.  Могу предположить, что каждого второго участника «Журналины-2012» ожидал сложный выбор: олимпиада по русскому языку или  фестиваль, ведь они проходили в одно время. Большинство выбрали фестиваль! Мы в Чебаркуле, на базе «Родничок» у живописного озера, жалеем тех, кто остался дома, особенно жалко студентов – первокурсников, участников прошлого фестиваля, которые в этом году на него приехать уже не могли.  

Четыре дня пролетели как один. За это время каждый успел написать кучу заметок, выпить в среднем по 15 кружек кофе, пообщаться с мэтрами профессии, поработать в разных жанрах журналистики, пообщаться со старыми знакомыми и познакомится с новыми людьми, проголосовать за одного из двух кандидатов в президенты фестиваля, провести бессонную последнюю ночь за разговорами и песнями, погрустить о том, что «Журналина» закончилась и осознать, что с каждым годом любишь ее все сильнее.

P.S. Да! Чуть не забыла о главном! Нашей «МолодЁжке» присуждено первое место в номинации «Лучшая детская страница во взрослой газете». Наша команда «Молодые ежи» по итогам фестивального фотокросса заняла третье место из 24 команд. А в заочном конкурсе фестиваля дипломантом в номинации «Дебют» стала Света Сухотина из школы №24.

Поздравляем всех! Ура!!!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях