Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Прогулка

Екатерина МауринаГазета «ИнтерMEDIA»12 января 2013
1397

Зима. Дома так тесно и душно, что хочется уйти прочь. Я выхожу на улицу, и лёгкий морозец щиплет мне щеки.

Вечер. Я иду на прогулку в лес. Обычно на моей улице никого нет, но сегодня я встречаю много людей – компании, пары, родителей с детьми. Кругом шумно - закрыв глаза, сразу понимаешь, что живёшь в мегаполисе.

Мимо меня проезжает зелёная машина – играет песня группы „Hurts“ – „Wonderful life“. Это красивая нежная песня, способная взять тебя за душу. В ней поётся о молодом человеке, который остался один из-за неразделённой любви и хотел прыгнуть с моста. Но одна добрая девушка остановила его, сказав, что он не одинок.

И вот я уже шагаю по лесной тропе – слышно даже, как свистит сугроб под ногами. Кажется, я здесь одна, на мгновение становится очень страшно и одиноко. Я вдыхаю зимний воздух, такой свежий, как мята. В сумке лежат грецкие орехи, приготовленные для лесных любителей лакомств – белок. Часто встречаю их здесь – их можно увидеть на стволах деревьев, на ветках, даже на тропинках.

Я любуюсь богатством нашей природы – заснеженные ели, звёзды на небе, берёзы, укутанные снегом. Становится уже не так одиноко и скучно. Кругом так много деревьев – кажется, что под тяжестью снежного покрова их ветви сейчас опустятся к тебе, чтобы обнять.

И вот я возвращаюсь домой в прекрасном настроении - с чувством радости, тепла, добра.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях