Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Сам себе психолог

Екатерина МауринаГазета «ИнтерMEDIA»15 февраля 2013
1427

Недавно прочла книгу по психологии Боббе Соммера и Марка Фолстейна с необычным названием «Психокибернетика».

Я познакомилась с этим названием, когда читала Дейла Карнеги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей». Там автор ссылается на «Психокибернетику» Соммера и Фолстейна и советует потратить время на её прочтение каждому.

В издании описана простая поэтапная программа, которая поможет преодолеть негативное представление о самом себе и выработать положительное мировосприятие, нацеленное на активные действия и достижение успеха.

Когда берёшь в руки книгу, то бросаются в глаза многообещающие строки «Как взять под полный контроль свою жизнь и выйти на новые уровни счастья и успеха»!

«Психокибернетика» - это единственно подлинный преемник одной из наиболее фундаментальных программ самосовершенствования, разработанных в двадцатом столетии. Термин предложил Мальц для обозначения психотерапевтического подхода к изменению восприятия самого себя. Основная форма проведения - убеждение в сочетании с релаксационными упражнениями.

Книга мне позволила научиться реагировать на стрессовые ситуации, освоить методы программирования на успех, определять личные цели в жизни и с лёгкостью справляться с новыми обязанностями. В моей жизни было много стрессов, а книга рассказала, как избавляться от них методом самовнушения и работы над собой. В свои 16 лет я не знала, чего хочу от жизни, и книга помогла мне с выбором цели в жизни, а также она помогла мне правильно распределять дела, строить планы.

Мне кажется, что «Психокибернетика» прекрасно подойдёт всем тем, кто хочет улучшить свою жизнь, методом работы над собой. Вы должны обязательно работать над своей жизнью и, конечно, следовать советам книги, тогда уже в скором времени у вас всё получится.

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях