Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

На балу со злодеями

Екатерина МеньшиковаСтраница «Пристань» газеты «Станица74»03 марта 2013
1366 3

Очередной аниме-фестиваль под названием «KOISURU» прошел в Челябинске. Тема фестиваля – антигерои. Мы с подругой уже незадолго до мероприятия начали готовиться и искать отрицательных персонажей для воплощения.

После долгих раздумий решили косплеить сумасшедших девочек из аниме «Когда плачут цикады», которые друг друга пытаются убить из-за неизвестного проклятья…

Когда настал фестивальный день, мы были в предвкушении чего-то интересного и волнующего. Куда ни посмотри, везде расхаживают злые персонажи из сериалов, мультфильмов. Всеми известная в шубке из далматинцев Стирвелла Девиль, мстящая за собственную жизнь женщина-кошка, доктор Зло и многие другие. И все настолько хорошо вошли в свой образ, что казалось, будто здесь в скором времени будут осуществляться коварные планы по захвату мира. Словом, порой жутко становилось!

Но на самом деле это здорово. Фотографы ходили и ловили хорошие косплеи и фотографировали. Даже мимо нас не прошли. Опять же повторюсь, что это настолько приятное чувство, когда подходят зрители или те же фотографы и просят сфотографироваться с нами. Сразу думаешь: «Неужели мы настолько хорошо вошли в эти образы, что всем нравится?» 

Хотя наслаждаешься маленькой славой лишь поначалу… Как и в любом виде творчества наш косплей также подвергся критике. Но это мелочи, да и к тому же мы не так долго косплеим. Главное, что заметили. Во время других выступлений мы репетировали наш номер и поэтому половину действия пропустили.

Перед выходом мы очень дрожали и судорожно отсчитывали про себя минуты. И когда наша песенка заиграла, и нас объявили, мы с легкостью пошли на сцену. Вдруг появилась уверенность, и боязнь сцены исчезла. Выступили, как и планировали. Хотя у нас не такие шикарные наряды, а даже простые, главное, мы обыграли на сцене наших персонажей на отлично!  В конце нашей мини-сценки подруга ударяет меня электорошокером и я падаю…

На победу не рассчитывали и даже и не надеялись, ведь победили как всегда шикарные наряды. Надеюсь, что когда-нибудь в будущем (если еще не заброшу косплей), я все же займу хоть какое-нибудь призовое место! Но это только мечты…

После фестиваля остались приятные воспоминания. Я познакомилась с новыми друзьями, увиделась со старыми. Эти фестивали объединяют анимешников и косплееров со всех городов. И здорово, что проводятся такие масштабные мероприятия 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях