Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

В гостях у сказки

Анна ПанфиловаГазета «МолодЁжка»18 марта 2013
1620 6

С 21 по 25 января в нашей школе проходила гуманитарная неделя. Учителя проводили для учеников 5-х - 11-х классов игры, конкурсы, соревнования, уроки.

Помимо игры «Пять звезд» среди учеников 10-11 классов по обществознанию, мне удалось побывать в сказочном кафе, которое устроила для пятиклассников учитель русского языка и литературы Лидия Григорьевна Кичигина.

Все было организовано, как полагается: по десять человек в составе команд 5а и 5б классов «Золотой петушок» и «Золотая рыбка», жюри – ученицы десятого и одиннадцатого классов, ведущие, учителя в роли зрителей. Тема - «Сказки Александра Сергеевича Пушкина».

Ребята - в ожидании чего-то веселого, захватывающего, волшебного. Получилось и проверить знания учеников, ведь они в начале года по школьной программе проходили эти сказки, и удовлетворить их интерес и желание узнать что-то новое, а также дать прекрасную возможность проявить себя как в личных конкурсах, так и в командных.

Конкурсанты справились со всеми сложными загадками, задачами и вопросами и показали себя как креативные, творческие личности. Задание одного из конкурсов - инсценировка отрывка из сказки А.С. Пушкина. Ребята тщательно подготовились, нашли костюмы, распределили роли, долго репетировали. Результат не заставил себя ждать – зрители одобрили сценки громкими аплодисментами.

Как ни старались члены жюри выявить победителей, все напрасно - жетончиков и баллов у команд оказалась одинаковое количество. Победила дружба!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях