Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Жить на 20 рублей

Екатерина МауринаГазета «ИнтерMEDIA»25 марта 2013
1299

Некоторые наши современники живут на 20 рублей в день.

Сегодня бедные составляют 80%  населения.  С каждым годом этот процент растет. Государство не предпринимает нужных мер. Улицы городов России заполняются бродягами, неспособными прокормть себя, инвалидами, которые не могут работать, а также пьяницами и наркоманами.

Недавно была в районе ЧТЗ, который известен высоким уровнем преступности и сложными условиями жизни. Инвалиды и пенсионеры сидят у входов в подземные переходы, безпризорные дети просят сигареты у прохожих, а по улицам скитаются пьяные и наркозависимые.

Рядом с остановкой "Башня" стоит дом, в котором почти нет окон, вокруг здания лежит мусор, а на старой лестнице сидит человек без ноги. Вы бы видели эти благодарные глаза, когда в руке бедняги оказались 20 рублей.

Почему прохожие идут мимо, имея в кармане толстый кошелек, неужели так жалко хотя бы десяти рублей? А бедняге есть нечего, и родных нет. Так и живет одинокий калека.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях