Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

На работу? Встречают по одежке...

Виктория ХолодоваГазета «Лампа»26 мая 2014
1300 3

Знаете, как важно произвести первое впечатление о себе с достоинством!

Так как скоро лето, на днях я со своей подругой прошлась по разным заведениям, спрашивая, не нужны ли им работники. Во многих магазинах нам сказали, что мест больше нет. Тогда мы решили сходить в кафе. Оказалось, что свободные места еще есть. Мы записали свои данные - нам сказали, что позвонят. По нашему опыту мы знали, что значит эта фраза - нам аккуратненько  отказали.

И представляете, через несколько дней нам позвонили! Я и моя подруга были очень рады, так как перед нами записалось еще несколько человек. Придя на собеседование, мы поинтересовались, почему выбрали именно нас. Администратор сообщила, что мы произвели очень хорошее впечатление, так как были опрятно одеты, не спорили и не пытались выставить  себя лучше других. По ее словам, мы сильно отличались от тех, кто приходил до нас. Другие претендентки выглядели так, будто пришли на тусовку, с жвачкой во рту, и плохо слушали, что им говорят.

Всегда помни: у тебя не будет второго раза произвести первое впечатление.

Фотографии автора

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях