Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Первый опыт

Екатерина КуркинаСтраница «Пристань» газеты «Станица74»27 ноября 2014
1075

Бесконечное веселье, общение, новые друзья, бессонные ночи, пресс-конференции и, конечно же, гимн в шесть утра – всё это «Журналина».

Теперь именно с этими вещами у меня ассоциируется замечательный фестиваль юных журналистов Челябинской области.

Посетив «Журналину» в первый раз, я получила море эмоций и впечатлений, ведь побывав в этом прекрасном месте, тебе хочется вернуться туда вновь и вновь. Когда мы только приехали, у меня появилось куча вопросов: «Что нам теперь делать?», «Куда идти?» и «Когда мы пойдём на мастер-классы?»

В первый же день я поняла, что быть юнкором – значит быть смышлёным, ловким и креативным, ведь нужно не только писать интересные материалы, но и участвовать в различных конкурсах, петь, танцевать. Тому пример конкурс «Мисс и мистер Журналина», где мальчишки и девчонки проявляли свои таланты. А проявить навыки в области фотографии, мы смогли в чемпионате по фотокроссу, над темами которого ломали голову день и ночь, но зато получили довольно интересные снимки.

Меня очень впечатлило, что все ребята работают очень слаженно, быстро и чётко, успевая ещё и помогать другим. Хочется отметить, что те люди, которые окружали меня на протяжении всего фестиваля, были очень отзывчивые, добрые и всегда поднимали настроение. Я невероятно благодарна «Журналине» за то, что она объединяет так много людей из разных городов области, ведь это здорово иметь друзей и знакомых на расстоянии.

Благодаря мастер-классам, я узнала много полезной информации об искусстве фотографии, и о том, как правильно писать материалы, а на встрече с известным ветеринарным врачом Кареном Даллакяном о трогательной истории тигра Жорика. Приезжали к нам и другие интересные люди, многие из которых сами когда-то были юнкорами и участниками фестиваля. Такой вот живой пример для нынешних юных журналистов.

Когда фестиваль завершился, было немного грустно оттого, что до следующей «Журналины» ещё целый год. Целый год без ночных посиделок с гитарой, без гимна в шесть утра, без той творческой суеты, в которой мы жили эти четыре дня и, конечно, без тех людей, которые стали так близки за короткое время.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях