Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Умный и надёжный друг

Екатерина КуркинаСтраница «Пристань» газеты «Станица74»10 января 2015
1254

Среди нас живёт много интересных и замечательных людей. Кто-то увлекается музыкой, кто-то танцами, а я хочу рассказать вам о моём смышлёном однокласснике Александре Гренце.

Ещё с детства Саша увлекался естественными науками, читал поучительные книжки и рассказывал своим друзьям интересные факты о природе. Именно поэтому его страсть к физике, химии и геологии сохранилась и по сей день. Ему легко даются даже самые  сложные задачи, непосильные другим ребятам, поэтому все одноклассники просят его о помощи. Он с радостью помогает другим, ведь отзывчивость и доброта – его наилучшие качества. Он легко находит общий язык со  сверстниками и учителями, ведь всем нравится, когда с тобой общается умный человек. Учителя хвалят его, родители и друзья гордятся им.

– С Сашей очень легко и интересно общаться, ведь каждый день он мне рассказывает что-то новое. Я могу на него положиться и знаю, что он всегда поможет в трудную минуту. Рад, что у меня такой умный и надёжный друг, – говорит лучший друг Илья Москалёв.

Александр несколько лет занимается в кружке геологии при центре дополнительного образования, где достиг немалых успехов. Он активно принимает участие во всех олимпиадах и конкурсах, как на школьном, так и на областном уровне. Также Александр Гренц является лауреатом областных исследовательских конкурсов «Земля – наш дом» и «Наследие».  В 2013 году он был удостоен премии главы Коркинского муниципального района за заслуги в области изучения геологии.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях