Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Увлекательное путешествие

Екатерина МироноваГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»26 января 2015
1591 1

Недавно группа жителей Катав-Ивановского района совершила небольшое путешествие в Курганскую область.

Баден-Баден — это название города в Германии. Если я скажу, что я там была, вы мне вряд ли поверите. Но, как ни странно, в ноябре группа жителей Катав-Ивановского района действительно посетила Баден-Баден. Но не тот, немецкий, а турбазу с таким же названием в Курганской области.

Чем же привлекает это место туристов? Во-первых, бассейном с горячей водой из термальных источников. Минеральная вода в бассейне проходит через массажные установки и небольшие водопады. На территории бассейна можно зайти в финскую и  русскую сауны, окунуться и в прохладную воду,  посетить  соляную комнату.

После водных процедур автобус повез туристов в Долматовский монастырь. Он был основан в 1644 году монахом Далматом. Прожил Далмат в монастыре 53 года, умер, когда ему исполнилось 103 года. Во время первой и второй мировых войн монастырь получал серьёзные повреждения, но каждый раз его восстанавливали. На территории монастыря есть музей, посвящённый трёхсотлетию дома Романовых.

Эту увлекательную экскурсию организовала Наталья Николаевна Плеханова, учитель средней школы №1 города Юрюзани.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях