Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

А в мечтах я летаю

Яна БудановаГазета «Лампа»13 марта 2015
1373

Я опросила своих друзей 9–11 лет, чтобы узнать, о чём они мечтают.

Да, знаю, я ещё очень мала, чтобы мечтать о далёком будущем: мне всего 10 лет. Но последнее время я «летаю» в своих мечтах. Мечтаю о ноутбуке, поездке на море, лучшем друге, собаке, чтобы все–все были счастливы… А когда я вырасту, мне бы хотелось стать хирургом, актрисой или журналистом. Но больше всего я мечтаю о младшем братике потому, что моя старшая 18-летняя сестра теперь живёт в Челябинске, и иногда мне бывает очень скучно без неё. Поэтому мне хочется иметь братика. А мои друзья ответили так.

Марта:

- Уже очень долго я прошу у родителей ноутбук, фотокамеру, но моя мечта не сбывается. Мне нужен ноутбук потому, что на нём очень удобно делать различные рефераты и презентации. А фотокамера - чтобы снимать видео на YouTube.  Когда я вырасту, хочу стать фотографом или поэтом.

Андрей:

- На этот вопрос я бы ответил так: мечтаю о многом, и если перечислять, то не хватит и дня. Но самой главной мечтой является миллион подписчиков на YouTube, так как хочу стать известным! Но когда вырасту, всё же думаю пойти по стопам моего папы, то есть стать строителем.

Ксюша:

- Больше всего на свете мне хочется иметь маленького милого щенка, потому что иногда мне бывает одиноко. А ещё хочу, чтобы мальчик из другого класса признался мне в любви. Когда я вырасту, то хотела бы стать ветеринаром.

Варя:

- У меня есть кошка, но она взрослая и поэтому не играет со мной. Именно поэтому я мечтаю о том, чтобы она родила котят. А ещё я хотела бы, чтобы мой друг уделял мне больше времени. Я очень хорошо рисую и хочу стать художником.

Оля:

- Во-первых, мечтаю о щенке. Во-вторых, стать видеоблогером: мне интересно было бы снимать разные интересные видео. В-третьих, хочу стать известным дизайнером одежды.

Я летаю в облаках,

Держу бабочку в руках.

Я летел, летел, летел

И случайно куст задел.

Вскоре зажужжал комарик,

Что от звука лопнул шарик.

В небе долго я летал

И природу познавал.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях