Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Не просто библиотека

Валентина РешетоваГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»16 марта 2015
1369

Вот уже более года в библиотеке «Ровесник», которая располагается в Запрудовке, работает театральный кружок

В нем дети под руководством Светланы Егорушковой и Ольги Садыковой учатся театральному мастерству. В данный момент в составе кружка пять девочек. Они работают над мимикой, речью, движениями, читают стихи и играют в различных театральных постановках. Иногда обучение проводится в форме игры, используется элемент практической библиотечной деятельности. Например, недавно дети играли в «Твистер», лепили снеговиков-охранников библиотеки, а летом целую неделю работали библиотекарями и даже провели флешмоб для всех желающих.

Кружковцы принимают участие в обсуждениях современной и классической литературы, в вечерах памяти различных поэтов и актрис, ставят сценки для взрослых и детей. Нередко девочки являются ведущими различных библиотечных мероприятий.

Этот кружок активно сотрудничает с женским клубом, который тоже находится в «Ровеснике».

Всех желающих мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 13 лет всегда ждут в «Ровеснике». Занятия проходят каждую субботу в 15.30.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях