Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Скорость, любовь, восторг…

Арина СадыковаГазета «МолодЁжка»18 марта 2015
1338

Во второй половине января, в святки, юнкоры школьных пресс-центров участвовали в выездном конкурсе в р.п. Межевой. Многочисленным гостям радушно распахнул двери Славянский центр.

Во второй половине января, в святки, юнкоры школьных пресс-центров участвовали в выездном конкурсе в р.п. Межевой. Многочисленным гостям радушно распахнул двери Славянский центр. Приветствуя участников, устроитель мероприятия Ирина Васильевна Голубева выдала каждому цветной круглый бейджик. Юнкорам нужно было сделать на нём рисунки, с которыми они себя отождествляли и подписать свои имена.
На красных, желтых и синих бейджах появились весёлые смайлики, снеговики, какие-то графические модели... Всё это поднимало настроение. Мы тут же включились в работу и провели среди ребят опрос, для чего всем раздали бейджики разных цветов? Версий оказалось немного. Но вот некоторые из них:
Ксюша.
- Я считаю, что именно по цветам нас разделят на команды, и мы разными группами пойдем на экскурсии. И благодаря этому – сможем найти общий язык с юнкормаи из других школ ».
Этого же мнения придерживалась основная масса участников. Но, были и те, что посчитали – цветные бейджики сделаны для поднятия настроения или в них скрыт определённый смысл, ведь синий олицетворяет скорость (мы за один час, мы побывали во многих местах и узнали кучу информации); жёлтый– любовь (в Славянском центре нас встретили с любовью и очень вкусными пирогами); красный – восторг (именно это чувство нас охватило в ходе мероприятия). Мы были приятно удивлены гостеприимством межевчан, их неуёмностью и креативом.
Все версии детей оказались верными – мы дружно работали в командах, и у всех было замечательное настроение!


Арина Садыкова, 9 класс, школа № 14, пресс-центр «Колесо» ЦДОД «Радуга»

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях