Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Любимое место

Редактор: Вера Ефимовна Федотова
Вера Ефимовна ФедотоваГазета «Радуга»02 апреля 2015
1243

Аура в этом месте очень хорошая...

У нас в Коелге по улице Мира, где сейчас расположен сквер, раньше был двухэтажный дом, в котором я жила всё своё детство. В доме проживало восемь многодетных семей. Жили очень дружно. Каждую весну все вместе наводили порядок во дворе у дома, а затем выносили столы и скамейки - играли в домино, лото или просто сидели - общались. В полисаднике за домом высаживали и всё лето поливали цветы, обрезали сирень и акацию. Ближе к дороге посадили тополя. Они стоят на этом месте до сих пор. Им уже около пятидесяти лет!
В нашем большом дворе каждый день собирались дети со всей округи. Все мы - от мала до велика – играли в прятки, в догонялки, «в резиночку», «Из круга вышибала», в куклы, делали разноцветные «секретики» под стеклом… А для более серьёзных игр (футбол, лапта и др.) ходили на большую поляну за железнодорожный дом. Взрослые не выгоняли нас со двора, а старшие дети помогали и присматривали за младшими. Двор наш был уникальным!
Сейчас я живу рядом со сквером и часто с балкона наблюдаю за детьми и взрослыми, играющими здесь в волейбол, подтягивающимися на турниках, гуляющими с детьми. Очень приятно, что здесь по-прежнему собираются дети и взрослые, чтобы позаниматься спортом, поиграть, отдохнуть. Видимо аура этого места очень хорошая! Я очень этому рада!
Совсем недавно я услышала, что в сквере планируется установка современной детской площадки и скамеек. Эта новость очень порадовала меня, на сердце стало тепло... По всей видимости, у этого уникального места (со старым адресом: ул.Мира-46) очень положительная энергетика, которая всегда будет притягивать к себе хороших людей и хорошие дела!
Вера ФЕДОТОВА

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях