Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Хочу любви большой и чистой…

Ульяна ТришинаГазета «Лампа»14 апреля 2015
1977

Я спала, было двенадцать часов ночи, как вдруг раздался резкий звонок телефона.

Мама моей подруги кричит в трубку, крик смешивается со слезами. Все, что я смогла разобрать, это несколько коротких слов: «Ульяна! Киры до сих пор не дома, ее телефон выключен! Ты не знаешь, где она может быть?!»

Я очень разволновалась. И вспомнила, как Кира рассказала, что познакомилась в социальной сети «Вконтакте» с мужчиной 26 лет. Она наврала про свой возраст, сказав незнакомцу, что ей 16 лет. На самом деле Кире всего двенадцать. И об этом знала только я... Мне стало страшно - а вдруг меня обвинят в произошедшем? Примерно через час позвонила классная руководительница. Учительница звонила многим детям и родителям. По её голосу было слышно - она ужасно взволнована, и я ей рассказала все, что знала... А через три часа девочку увидели на улице и отвезли в полицию. Значит, Кира жива! Я так обрадовалась этой новости!

На следующий день подружка мне поведала страшные подробности:

- Мы общались целый месяц! Мне было очень интересно узнать, какой же он. Я так ждала встречи с ним! Недавно он позвонил и предложил встретиться. В девять часов вечера я вышла из дома, родители были на работе. Он ждал меня около подъезда на машине. Мы поехали в парк, он меня постоянно смешил, я много смеялась, в багажнике его машины оказалось пиво. Мы взяли по одной бутылке. Чтобы казаться взрослой, я тоже пила, гуляя по парку. Мой телефон был разряжен, поэтому я не могла ответить на звонки родителей и друзей. После прогулки мы поехали к нему домой, где и произошло самое страшное... Не хочу об этом говорить… 

По словам Киры, это не первое ее знакомство в сети с человеком старше её. Наверное, ей очень хотелось казаться «крутой» в глазах одноклассниц. На мой взгляд, Кира поступила глупо и совсем не «круто»! Чего она добилась своими действиями? Парня теперь посадят, а она так и будет ходить с  «грязным пятном» на своей биографии и вспоминать страшные моменты  «общения» с мужчиной. Да, большой и чистой любви не получилось...  

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях