Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Великая Отечественная война. Семьдесят лет Россия празднует Победу над Германией.

Сейчас большинство детей даже не задумываются о том, как тяжело далась нам эта Победа, как выживали люди, как рушились семьи и дома, как выдавали хлеб по талонам, а кому-то и вовсе не выдавали, ведь бывало и такое, как каждый день  люди теряли кого-то родного. Людей пытали, людей сжигали, душили, уродовали.

Каждый человек в то время потерял кого-то близкого. Это было страшно. А еще страшней, я думаю, было, когда на глазах матерей убивали их детей. Больно было каждому. Это было время, когда люди надеялись на чудо и были верны своей стране до последнего. Сегодня армия пребывает совершенно в другом состоянии. Это совершенно другое поколение. Я думаю, что сегодня народ не готов к такой ситуации, когда нужно будет встать на защиту своей семьи и родины. Молодые парни пытаются как-то «откосить» от армии, а некоторые настолько трусливы, что откупаются или ищут в себе какие-то болезни, или же просто настолько слабые, что даже нормативы сдать не смогут. Раньше же солдаты с гордостью отдавали свой долг Родине. Движимые чувством того, что их ждут, их любят, в них верят. Они совершали самые великие подвиги, они любыми способами давали понять фашистам то, что русский человек никогда не отступится от защиты своей земли, семьи, своего будущего. Своей верой и упорством обычные люди: парни и девушки отстаивали свою Родину и не давали даже в мыслях позволить фашистам захватить могучую, великую страну.

С каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше, а детей, которым не интересно, как важна для страны была та далекая Победа, все больше и больше. Не все взрослые уже задумываются об этом подвиге и вспоминают о нем лишь тогда, когда наступает 9 мая.

Я думаю, что будущему поколению нужно чаще напоминать, какая это была страшная война, и как же хорошо, что мы победили. Люди должны хорошо знать свою историю. Они должны подавать правильный пример детям. Нельзя вспоминать о Дне Победы только на 9 мая!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях