Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Календарь

Кристина НазарьеваГазета «МолодЁжка»18 апреля 2015
1154

От сентября до января Наш календарь не закрываем и верим в будущий успех

Незаметно пролетело первое полугодие в детском центре «Радуга». За это время ребята многому научились и добавили в копилку своих достижений грамоты и дипломы за участие в конкурсах различных уровней. К примеру, танцевальный коллектив «Авалон» вновь стал дипломантом первой степени международного конкурса «Браво, дети!», два первых места удостоились юнкоры пресс-центра «Колесо» в номинациях регионального фестиваля детских и юношеских СМИ «Журналина». Немало достижений у детей и в муниципальных конкурсах. Чтобы поощрить детей за активность и мотивировать их на новые успехи, решено было провести творческий парад-алле. Он состоялся сразу же после старого Нового года.

На праздник к детям пришли клоунессы расписные, клоуны Бим и Бом, Дед Мороз и Снегурочка. Бим и Бом не только развлекали юную публику, но и не забывали перевернуть страницу творческого календаря. В сентябре дети участвовали в познавательной программе по ПДД «На улице, не в комнате о том ребята помните». Призовые места заняли объединения: «СаткаЗнай » и «ИнфоЗнайка»,  «Радость познания» и «Затея»,  «Знай и умей» и «Росинка».

В октябре все веселились на празднике «Здравствуй, осени пора!», а родители поучаствовали в собрании «Мы открыты для открытий».

Ноябрь позёмкой струился, дух творчества в Центре крепчал, и каждый в «Радуге» трудился, и радость знаний обретал. Ребята не побоялись взять в руки кисти и карандаши и создать рисунки о дружбе. Получилась отличная выставка «Рисуем дружбу», посвящённая месячнику толерантности. Её смогли посмотреть мамы, пришедшие на праздник «Сердцем хранимые», приуроченный к Дню мам. С пользой для интеллекта и здоровья отдыхали дети на игровых программах.

Декабрь принес всем воз успехов, трудились дети, видимо, не зря. Наиболее запоминающимися событиями стали: развлекательная программа  «Новогодний серпантин или всякая всячина», а также театрализованное представление возле ёлки «Сказочные обознатушки или, как бабушка серенького козлика искала».

В ходе подведения творческих итогов от сентября до  января, было сказано немало слов благодарности в адрес активных детей, им и отдельным творческим коллективам вручены  грамоты и благодарственные письма.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях