Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Это праздник со слезами на глазах...

Анастсаия ВейсМедиа-центр Миасской средней школы №109 мая 2015
1252

В статье рассказывается о праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Всё помнится, ничто не позабыто,
Всё помнится, никто не позабыт.
И днём и ночью в чаше из гранита
Святое пламя трепетно горит.

Война… Сколько боли и горечи несет в себе это слово. Она не щадит никого, забирает самых близких и родных людей. Лишает детства и счастливой жизни. Уводит мужей, отцов, братьев безвозвратно. Вселяет в сердца людей страх, печаль.

Никогда мы не забудем тот подвиг, который совершил советский народ. И пусть мы знаем не все имена героев, но их мужество и героизм останутся с нами навсегда.

Погода в столь торжественный день не радовала: дождь, ветер, слякоть. Казалось, что даже небо скорбит о павших в той войне.  Но, несмотря ни на что, митинг, посвященный Дню Победы, состоялся. Бессмертный полк двинулся к мемориалу 1 школы.  Выступления ветеранов и замечательный военный вальс сделали атмосферу дождливого дня светлой. Полевая кухня добавила теплоты.  Зайдя в фойе школы, можно было увидеть выставку отряда «Сварог».

Мы не хотим, чтобы повторилась та страшная война, принесшая боль, слезы, страдания, мучения. Мы благодарны тем, кто отдал свою жизнь, чтобы жить нам в свободной России, чтобы мирное небо было над головой, и не затмили его черные взрывы. Мы всегда помним об этом! Спасибо вам, дорогие ветераны!

Вейс Анастасия

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях