Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Мини-футбол закрыл летнюю спартакиаду

Екатерина КуркинаСтраница «Пристань» газеты «Станица74»19 июня 2015
1106

В рамках спартакиады школьников на стадионе «Горняк» состоялся турнир по мини-футболу для ребят, отдыхающих в лагерях школ № 1, 2, 3, 7, 8, 14. Участников разделили на три команды, играли по два тайма, каждый 15 минут.

Первыми на поле вышли команды школ № 3 и 14. Резвые мальчишки из третьей школы сразу же определили стратегию нападения, но соперники оказались более ловкими и забили первый гол. После двух таймов игры последовало пенальти, в котором школа №14 утвердила свои позиции и выиграла со счётом 4:0.

Вторыми вступили в игру команды школ № 1 и 2. В футбол играли как мальчики, так и девочки. С первых же минут игры футболисты школы № 2 заняли лидирующие позиции, поэтому и первый гол был забит ими. Практически всю игру команда вела в счёте, но и ребятам из первой школы удалось «размочить» ворота соперника. Игра окончилась со счётом 15:1 в пользу школы № 2.

На третью игру вышли спортсмены школ №7 и 8. Именно у этих команд были самые азартные болельщики. Обе команды были достаточно сильные, поэтому в течение двух таймов никому не удалось забить гол в ворота соперника. Решающим стало пенальти, в результате которого седьмая школа забила гол и выиграла со счетом 1:0.

На этой победной ноте и завершилась спартакиада среди детей, отдыхающих в школьных лагерях.