Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Сдали ГТО, защитили проекты

Любовь КоркинаСтраница «Пристань» газеты «Станица74»02 июля 2015
1136

Уже шестой год подряд коркинская молодёжь встречается на интересном и познавательном форуме «Мир держится на молодых».

От дворца культуры «Горняк» мы на автобусе отправились в Еткульский район, на базу ДЮСШ «Чайка». После того, как все расположились в домиках, состоялась линейка-концерт, на которой молодёжные организации презентовали свою деятельность. Здесь присутствовали представители школ №1, 2, 9, КГСТ, КТПП, а также театр танца «Аллегро».

Затем нам объявили программу, первым пунктом которой была сдача норм ГТО. Преодолевали шесть этапов: прыжок в длину, подтягивание, отжимание, бег 60 метров, гибкость, поднятие туловища (пресс).

 - Мы легко прошли все этапы, мы – молодцы! -  поделилась впечатлениями Елизавета Рычкова, участница форума.

По итогам сдачи норм ГТО третье место заняла команда КГСТ, второе – школы № 9, первое – школы № 1. А на закрытии ребятам, у которых были самые высокие показатели, вручили грамоту и кружку с логотипом форума.

После небольшого отдыха мы занимались проектной деятельностью. Прослушав  небольшой семинар от Полины Павловой, все команды приступили к выполнению задания. Для подготовки проекта нам было дано несколько часов, а затем каждая команда представила его. У всех были актуальные и креативные проекты.

После ужина было свободное время, а потом закрытие, награждение. Команды устраивали флэш-мобы, играли в футбол, волейбол и другие игры. А когда стемнело, все прошли к костру. Традицией форума считается поджаривание сосисок и хлеба на костре. Каждый делится своими впечатлениями, рассказывает интересные истории.

Так прошёл интересный и насыщенный день в «Чайке». Уезжать не хотелось. За один день получили столько всего интересного! Мы благодарны районному управлению физкультуры, спорта и молодёжной политики (руководитель С.Г. Нечаев) за организацию мероприятия.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях