Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Подростки работают с энтузиазмом

Екатерина КуркинаСтраница «Пристань» газеты «Станица74»03 июля 2015
1069

Трудовые отряды, работу которых финансируют администрация Коркинского поселения и центр занятости населения, пришли работать в коммунальные предприятия, чтобы помочь в наведении порядка и чистоты.

 Самая большая группа – 15 человек – работает в МУП «СКС»,  по четыре человека взяли «Комфорт-2» и парк имени Федько. Мы встретились с ребятами,  поинтересовались, чем они занимаются всю, на что собираются потратить свою честно заработанную зарплату.

Ребятам из трудового отряда нравится работать под руководством доброго, но ответственного начальника Ларисы Викторовны Белоусовой, которая всегда готова прийти на помощь. В их обязанности входит подстригание кустов, ухаживание за клумбами, облагораживание парка, уборка мусора.

- Свою зарплату потрачу на подготовку к школе, - говорит Дмитрий Стрелков. Остальные ребята ещё не определились, как будут распоряжаться деньгами.

Трудовому отряду «Комфорта-2» предстоит красить малую архитектуру, подметать дворы, собирать мусор, ухаживать за клумбами во дворах. Руководство «Комфорта» отмечает, что довольны тем, как работают подростки.

- Заработанные деньги пойдут на ремонт телефона, - поделилась Анастасия Коваленко.

- А я потрачу на личные нужды, чтобы не просить у родителей, - рассказала Юлия Стародубцева.

Активно работает трудовой отряд, в составе которого ученики школ № 1 и  2. Им тоже определён фронт работ:  сохранять чистоту и порядок на площади имени Ленина и проспекте Горняков.

- Мне нравится работать, ведь эти деньги я зарабатываю для себя, - говорит Александр Казанцев.

 Константину Гуммелю работа тоже по душе, а полученные деньги он собирается вложить на покупку нового телефона.

Руководитель трудового отряда Лариса Викторовна Белоусова отмечает, что очень довольна работой старшеклассников: трудятся на совесть, организованно, а главное, с энтузиазмом.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях