Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Стартовала очередная трудовая смена

Любовь КоркинаСтраница «Пристань» газеты «Станица74»06 августа 2015
1096

Сегодня в киноклубе имени Горького прошло открытие второй смены трудовых отрядов, работу которых финансирует администрация Коркинского поселения.

Девчонки и мальчишки из школ №1, 2, 8, будут трудиться, приводя в порядок улицы и скверы родного города. Юных тружеников приветствовал глава поселения Виктор Кунгин, отметив важность и нужность дела, которым им предстоит заняться.

Вооружившись мётлами, лопатами, мусорными мешками, ребята приступили к работе. Подростков разделили на две группы – первая трудится в парке имени Федько, а вторая - на Комсомольской площади.

- Первый день прошёл отлично, мы подметали площадь и собирали мусор. Мне работать понравилось, я встретил своих друзей со школы, и завёл новых. Дальше будем стараться, чтобы в городе было чисто, – поделился своими впечатлениями Илья Кизилов, учащийся школы №1.

- Мне выдалось работать в парке. Работа не трудная, выполняем её добросовестно. Наша задача состоит в том, чтобы привести городской в парк порядок. Мы собираем мусор, подметаем территорию, – рассказал Максим Гатов.

После двух недель работы ребята получат свою первую зарплату, которую уже ждут с нетерпением. Напомним, что вознаграждение за труд складывается из двух частей: зарплата по месту работы и поддержка от центра занятости населения.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях