Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

«Проблемная» обувь

Василина ВдовинаГазета «Шаги»14 октября 2015
932

Сейчас в школе требуют вторую обувь или как ее еще называют - "сменку". Конечно, многие её носят. Но есть и те, кто не утруждает себя этим. В чём же проблема? Я постараюсь разобраться.

Во-первых, это лень. Каждый день таскать вторую обувь в школу? Только не это!

Во-вторых, обувь не приносят люди, которые забывают не только ее, но и учебные принадлежности, домашнее задание… Список неограничен.

Есть ученики, которые оставляют обувь в школе. Но даже в этом случае они появляются на уроки в сапогах. Почему? Бывали случаи, когда под огромным объёмом курток не могли найти пакет с обувью. А есть хулиганы, которые закидывают обувь на подоконник. Мои, например, закидывали. Никогда так не делайте! Вы треплете нервы ученику и его родителю.

Как же реагируют учителя? Кто-то просто пишет замечание, кто-то может не пустить в кабинет! Будьте внимательны, все учителя реагируют по-разному. Здесь и ученик ведет себя неодинаково. Один может понять с первого раза и принести обувь, а кто-то может быть упёртым, так и не принести «сменку». Но если вы приносите обувь, вы молодцы! Ведь вы уважаете чужой труд!

Врачи утверждают, что обувь, в которой ребенок ходил по улице, не годится для ношения в школе, потому что в теплой обуви ноги потеют, в результате ребенок испытывает дискомфорт, что мешает ему сосредоточиться и освоить темы на уроках. Во влажной обуви создаются благоприятные условия для развития грибковых заболеваний стоп. А тяжелые и неудобные сапоги могут стать причиной закомплексованности ребенка и деформации костей стоп. 

Вдовина Василина.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях