Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Юбилейная осень гимназии

Василина ВдовинаГазета «Шаги»14 октября 2015
1171

Этот день не спутать ни с каким другим: накануне – цветочный ажиотаж, с утра – родители и дети с букетами, празднично одетые, спешат в школу, ранние звонки, отдыхавшие всё лето, извещают о начале нового года – учебного.

Первое сентября! Самый запоминающийся день для каждого ребенка, а особенно для первоклашек. Вот и в нашей гимназии этот долгожданный день был волнителен для всех, ведь в этом году торжественная линейка была особенная. Нашей гимназии - 25 лет! Ни много, ни мало.

Из-за по-осеннему прохладной погоды праздничное мероприятие прошло в актовом зале для первых и одиннадцатых классов. Ничего не поделать – капризы природы.

Однако праздничному настроению такая погода помешать не смогла. На линейку собралось огромное количество людей: родители, бабушки и дедушки, учителя и гости города. Директор школы М.С. Допперт поприветствовала всех и поздравила с началом учебного года. Не обошлось дело и без официальных лиц: лично поздравить гимназистов и учителей с Днем знаний и 25-летним юбилеем гимназии пришел заместитель главы города по социальным вопросам Г.А. Васьков, много душевных слов и пожеланий выразил депутат собрания города Миасса К.В. Башлыков и представитель ГРЦ им. Макеева И.М. Кутюхина.

На линейке был исполнен гимн нашей гимназии, автором которого является учитель начальных классов С.Г. Ворошилова, исполнены песни о школе Полиной Овсянниковой, Валерией Копытовой, Кристиной и Катей Белеменко, Олей Гусевой, Мариной и Настей Сайбель, а танец «Непослушный мой платочек» исполнила Клявлина Ксения.

Но большую часть торжества, конечно же, посвятили первоклассникам. В этом году в гимназии четыре первых класса! Это больше, чем в предыдущие года, а значит, теперь больше ребятишек будут получать знания в нашей гимназии.

Все малыши были серьёзными и внимательно слушали окружающих. И в свою очередь приветствовали своих наставников, читая стихи, и обещая быть самыми-самыми и учиться так, чтобы ими гордились учителя, родители, одноклассники. 

Затем все первоклассники встали в круг, станцевали веселый танец и спели каравай. А после к ним заглянул инопланетянин с планеты "Трампампулька" и передал привет.

Не обошлось и без традиционного первого школьного звонка. В этом году колокольчик звонил в руках первоклассницы Марии Пшеницыной, которую с гордостью нес ученик 11 класса Глеб Сердитых.

В завершение одиннадцатиклассники, взяв за ручку малышей, проводили их до класса, также, как когда-то провожали их. Я думаю, это событие ещё долго останется в памяти первоклассников! Счастливого вам путешествия по волнам знаний, юные школьники! 

P.S. Для остальных учеников гимназии прошел единый классный час под названием «Я талантлив!»

Василина Вдовина.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях