Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Мышки-милашки

Яна БудановаГазета «Лампа»27 октября 2015
1061 1

В конце этого лета я была на базе. И в нашем домике, между каркасом и его обивкой, жили… летучие мыши.

О, ужас! Почти любой ребенок (да и кое-кто из взрослых!) боится этих «милашек». Когда они спят, они такие кла-а-ассненькие! Но вот в полете  - как вампиры! Аж дух захватывает от страха, когда смотришь на их мордочки! Моему папе и мне стало интересно увидеть этих летучих мышек поближе. Мы даже не думали, к чему приведут наши дальнейшие действия, и принялись отодвигать дощечки… 
Отодвинув первую, мы увидели их (как бы выразиться поинтеллигентнее…) отходы жизнедеятельности. Я состроила гримасу и от страха заорала во всю мочь: «Фу, мерзость!» За второй дощечкой – ни-че-го! Вообще ничего, только каркас дома. Отодвигаем мы третью  дощечку…  а оттуда штук 25 летучих мышей! Кошмар! Как в фильме ужасов. Я кричу, мыши летят! Одна  упала мне на ногу, а другую прижало дощечкой. Папа стал меня успокаивать: «Не переживай, она с земли не полетит». Тогда друг нашей семьи взял палочку и стал трогать «милашку», а она как полетит прямо на меня! Я побежала в домик, и пока летела на всех парах, споткнулась об ступеньку и ударилась головой об дверь! Больше я не хочу таких страшных приключений, хотя… было классно!
Яна Буданова
Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях