Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

С чувством и с толком

Полина БалычеваГазета «Лампа»05 ноября 2015
1188

В лицее 23, в которой учусь, очень много хороших учителей. Но, на мой взгляд, самая лучшая учительница - Татьяна Владимировна Шадрина. Она преподаёт литературу и русский язык с 6 класса. Именно на её уроках я стала по-другому относиться к предмету.

На своих уроках Татьяна Владимировна учит размышлять, свободно высказываться и правильно формулировать мысли. Она учит не стесняться, вести себя открыто, отстаивать  свою очку зрения, приводя аргументы.  Эту учительницу можно слушать бесконечно, потому что она всегда рассказывает материал интересно и захватывающе, с эмоциями. У меня постоянно в мыслях звучит фраза, которую она часто повторяет нам: «С чувством, с толком, с расстановкой». Что я и делаю, когда читаю книги или стихи.

Все её ученики показывают высокие результаты на экзаменах по русскому языку. В этом году девятиклассники сдали экзамены очень успешно, заняв первое место по городу. Татьяна Владимировна гордиться такими успехами.

Благодаря этой учительнице, я стала более ответственно относиться к такому предмету, как русский язык.  Теперь я понимаю, что его нужно знать и изучать, а так же относиться к своему родному языку с уважением и серьёзностью.

Татьяна Владимировна  очень хороший человек. У неё есть небольшая традиция. Заключается она в том, что в конце четверти проводится развлекательно-познавательный урок, например: «пижамная вечеринка», «пушкинские чтения»... Она всегда с пониманием относится к своим ученикам и другим людям, всегда выслушает, успокоит и даст совет.  Теперь один из моих любимых предметов - русский язык, за что большое спасибо моей учительнице!  

Полина Балычева

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях