Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Дом, в котором я живу, считается памятником города Верхнеуральска.

123 года назад архитектор Алексей Емельянов построил этот дом на конкурс и победил. И ничего удивительного. До сих пор дом № 5 по ул. Братьев Кашириных выделяется из множества других большими окнами, оригинальной окраской, резьбой по дереву.

Всей семьей мы ухаживаем за своим домом. Каждый год красим стены, ворота. Стараемся, чтобы этот старинный дом оставался таким же, как и прежде. Летом высаживаем цветы в палисаднике. На качелях, которые стоят около дома,  могут покачаться прохожие. Нередко около нашего дома можно увидеть художников или фотографов.
Я думаю, что у нашего дома счастливая судьба. И сегодня в нем живёт моя большая дружная семья. В нашей семье двое из четверых детей – приемные, поэтому у нас разные фамилии. Но мы все очень любим нашу маму Марину. И в шутку, и в серьез называем себя «Мариновны».
В этом доме прошли мои самые радостные дни и годы. Мне никогда не хочется уезжать из дома, в котором тепло и уютно, в котором меня всегда ждёт мама, ее теплые руки, горячий обед.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях