Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Я люблю свой старинный город Верхнеуральск, который не зря называют «музеем под открытым небом».

С первого взгляда кажется, что это провинциальный городок, но он богат своей таинственной и интересной историей, а также старинными зданиями, таящими множество секретов.

Одно из таких зданий – Дом детского творчества – всегда поражало меня своим фасадом, большой старой деревянной дверью, каменными лестницами. Но еще больше мое воображение потрясает дом генерала Федора Старикова, в котором сейчас находится детская школа искусств.

С давних времен снаружи сохранились каменные наличники и большая деревянная дверь. А внутри все и вовсе дышит загадкой. Особенно приваренный к полу на первом этаже старый железный сундук, сохранившийся здесь со дня постройки самого здания. А на втором этаже – просторный зал, в котором когда-то проходили самые настоящие балы. Я люблю это здание за загадочность, красоту и старину.

Однако красивы для меня не только здания Верхнеуральска, но и живописные окрестности: Мохнатая сопка, гора Извоз, а также расположенная вблизи города Каменная сопка с изваянием, очень похожим на верблюда.

Верхнеуральск – наш общий дом. А мы – его будущее. Давайте сохраним наш красивый город для будущих поколений. Ведь для них это тоже будет самый родной и близкий уголок на земле.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях