Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Аты-баты, шли кадеты

В этом году впервые у нас в городе появился кадетский класс. Открылся он по распоряжению главы Еманжелинского муниципального района Е.В. Светлова. В Красногорском такой класс существует уже не первый год, а теперь и в нашем городе готовят мальчишек и девчонок к будущему поступлению в военные учебные заведения.

Летом объявили о наборе. В основном откликнулись родители 1 школы и несколько из 4, решивших, что их ребенок должен пойти по этому непростому, но интересному пути. На форму деньги не выделяли, родителям пришлось самим покупать её. 13 октября дети дали клятву кадетов. Теперь они могут по-настоящему называть себя кадетами. В классе 10 человек, из них 4 девочки и 6 мальчиков. Этот класс существует на базе филиала 4 школы. Ребята в возрастной категории 9-10 лет обучаются в 5 классе. Каждый день у них распланирован, с 8.00 до 14.00 они занимаются в школе общеобразовательными предметами, а с 14.00 до 17.00 они проходят подготовку по 7 направлениям ОФП (общая физическая подготовка): рукопашный бой, строевая подготовка, огневая подготовка, военное дело, история кадетства, хореография, плавание. Все занятия проходят в ЦОО «Тайфун». Класс живет и процветает под руководс- твом наставника Сергея Зайцева. Воспитывать кадетов ему нравиться больше, чем тренировать детей в спортивном зале (его другая работа). «Время летит незаметно, кажется только что начали занятие, а оно уже подходит к концу», - говорит Сергей. Неизвестно, что будет дальше. Продолжит ли свое существование этот класс в дальнейшем? Будет ли набор на следующий год опять? Все это зависит от разных факторов. А пока что ребята в полную силу занимаются по всем учебным дисциплинам и с радостью идут на спортивные занятия.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях