Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Соревнования в формате драйва

Дарья МарковаГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»26 ноября 2015
1110 2

17 ноября в третий раз на «Журналине» прошла «Юнкориада»!

Три года назад впервые организовали и провели спортивные игры, - говорит Никита Васильев, - В прошлом году игры проводились на воде, а сегодня ребята искупаются в снегу.

И действительно, во время конкурсных состязаний участники не только насладились соревнованиями, но и взбили снежное поле.

Турнир состоял из 10 этапов. Сначала юнкоры примерили огромные лыжи. Потом прокатились на лопатах и на ледянках, попробовали пройтись на ходулях, построили снежную башню, гигантскими клюшками сыграли в хоккей.

Было классно и весело!- делиться впечатлениями Юлия Быкова из усть-катавской газеты «Бум». - Задания были сумасшедшими.

Перед перетягиванием каната организаторы и болельщики начали ставить ставки на команду-победителя. В морозном воздухе были слышны возгасы поддержки болельщиков и громкие крики участников, а ноги выплясывали в такт музыки.

Решающим стал конкурс капитанов - «Борцы сумо», по результатам которого и был  выявлен победитель.

Это был самый интересный конкурс, - говорит Лев Петров из Коелги. – В огоромном костюме чувствуешь себя великаном.

Во время игры мы сплотились и сейчас соберемся командой, чтобы попить чай с выигранным вареньем от «Мухобойка», - добавляет Виктория Рудомёдова из «Точки зрения».

Вы сегодня все победители, потому что в такой морозный день победили себя и холод, - подвела итог главный судья Галина Дмитриевна Павлова.

Никогда ранее я не видела подобных соревнований. Интересный реквизит, неповторимая атмосфера, зажигательный ведущий, рьяные болельщики, целеустремленные участники. Что может быть лучше?

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях