Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Пропустили в душу солнце…

Дарья МарковаГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»26 ноября 2015
1201 2

Областной фестиваль детских и юношеских СМИ Челябинской области «Журналина 2015» с первых же минут закружил юнкоров в водовороте событий. Организаторы подарили нам возможность встретиться с поэтами и издателями нашего края.

На встрече присутствовали руководитель издательского дома Марина Владимировна Волкова, преподователь ЮурГУ Владлен Борисович Феркель, поэт Константин Сергеевич Рубинский и прозаик Владимир Иванович Михеев. Они рассказали нам о себе и прочитали свои стихотворения.

Первой взяла слово Марина Владимировна, которая рассказала о проекте «Книга молодой поэзии Урала» для писателей от 0 до 26, в котором могут поучавствовать все желающие из этой возрастной категории, отправив свое произведение на официальный сайт.

У следующего оратора Константина Сергеевича микрофон задержался надолго. Он прочитал несколько стихотворений и ответил на вопросы юнкоров. Мы узнали, что в 15 лет поэт стоял перед выбором между игрой на флейте и написанием творческих произведений, а рецензию к его первой книге  написал Дмитрий Лихачев.

Владлен Борисович раскрыл секрет: на протяжении нескольких лет он собирает биографические образы.

Владимир Иванович разъяснил, что его рассказы рождаются из соединившихся впечатлений, которые в данный период времени стали основой новой  повести.

О творчестве этих людей я раньше не знала, но теперь появилось желание познакомиться с их работами. «Жизнь выше литературы, хотя скучнее во сто крат…» -  в конце встречи процитировал Дмитрия Быкова Константин Рубинский. 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях