Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Помоги пернатому другу!

Дарья МарковаГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»30 ноября 2015
1182 3

Под таким лозунгом в средней школе №2 Катав-Ивановска прошла экологическая акция.

Все мы знаем, что зима и весна – тяжелое время для птиц. Холодно, для жизни нужно много энергии, а корм остался под снегом и корочкой льда, поэтому птичкам необходима помощь людей.  Им  необходима помощь людей! К тому же, покормить птиц – несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее. Для нас это дело пяти минут, а пернатые при недостатке еды могут погибнуть. Оказывается из 10 воробьев, 8 умирает зимой от голода.

«Так может именно наше поколение должно изменить эту статистику к лучшему?» - подумали ученики средней школы №2 города Катав-Ивановска и приняли активное участие в экологической акции.

Сначала младшие школьники вместе с родителями сделали кормушки для птиц. Дети и их родители применили фантазию, и птичьи столовые получились разные и интересные. В ход пошли различные материалы: фанера и пластик, картон и дощечки. Оформление тоже не подкачало: красивые рисунки и узоры, резные карнизы крылечки и балконы, замысловатые крыши.…Одно изделие лучше другого! Всего в школу принесли 68 замечательных птичьих столовых.

Потом ученики со своими педагогами развешивали кормушки в Запрудовке и насыпали в них корм для птиц, который периодически будут добавлять туда жители города, да и сами ученики.

Мы предлагаем жителям города присоединиться к нашей инициативе и поддержать пернатых.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях