Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

«Перекресток» спасет жизнь

Яна БудановаГазета «Лампа»01 декабря 2015
1110

Во Дворце творчества детей и молодежи проходила игра «Перекресток», посвященная правилам дорожного движения. В мероприятии поучаствовали шестиклассники школ 38, 21, 22, 25, 29, 32, 33, 34, 36, 30. Отлично продемонстрированные знания, неравнодушные друзья из групп поддержки, справедливые судьи, а также атмосфера - вот, чем запомнилась эта игра.

Я тоже поддерживала учащихся нашей школы и болела за них. Мне понравился игра, понравилось смотреть на эмоции участников: иногда они нервничали, радовались или были задумчивыми. Поэтому наша группа поддержки не осталась без внимания! Ей было предложено подбадривать участников игры различными конкурсами, загадками, потешками и многим другим.  Все болели за свои команды: кричали кричалки и дружно хлопали. Всем не терпелось узнать результаты этой игры. Первое место – у школы 21, второе – у школы 36, а третьими стали ребята из школы  25.

«Суть конкурса заключалась в том, чтобы учащиеся раскрыли и закрепили правила безопасного движения на дороге, - сказала Наталья Алексеевна Архипова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Озерска. - Это очень важно, особенно в зимний период. И хочу отметить, что ребята справились со своей задачей на «отлично»!.

А что говорят участники игры?

Татьяна, 11 лет, школа 21:

- Целых пять лет я учила все знаки и правила дорожного движения и считаю, что я справилась с заданиями, предложенными на «Перекрестке». На мой взгляд, вопросы были легкими. Мне понравилась эта игра!

Марина, 12 лет, школа 24:

- Примерно три года назад я начала учить правила дорожного движения. Этот конкурс мне показался слегка пресноватым, но в принципе игра мне понравилась!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях