Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

«Не кочегары мы не плотники, да…»

Алексей КозедубовГазета «Лампа»17 декабря 2015
1171

Ночь, улица, фонарь, аптека... И два монтажника, перебравшие на корпоративе!

Я и два моих друга возвращались вечером после секции. И мы никак не ожидали получить от нетрезвого мужчины лет тридцати (назовем его Андрей) ТАКОЕ предложение! В чем его суть? Он попросил за 100 рублей занести в стельку пьяного человека домой. Честно говоря, мы были несколько обескуражены… Для совершения данного деяния необходимо знать номер квартиры, в которой проживал этот «герой». Но он не мог держать себя на ногах, не то что говорить. Поэтому все оказалось сложнее, чем мы предполагали. С нескольких попыток нам все-таки удалось уложить его на скамью возле парадного.  «Кореш мой драгоценный!»,  - так обращался к своему неподвижному другу Андрей. «Кореш» пытался воспроизвести номер заветной квартиры и шептал что-то невнятное - то ли четырнадцать, то ли восемнадцать. В общем, попытки найти жилище монтажника (как пояснил Андрей, они с другом монтажники и возвращались с корпоративного мероприятия) оказались провальными. Мы даже поначалу не заметили тот факт, что уложили героя на афишу спектакля «Спящая красавица», которая почему-то оказалась на скамейке. Иронично.

Мы зорко следили за подъездом, но выходящие из него люди быстро закрывали двери, не оставляя нам надежды попасть в дом. И вот, наконец, я нашел в кармане «кореша» ключи! Открыв подъездную дверь, мы долгих десять минут затаскивали неподвижное, но делающее попытки стоять на ногах тело, переставляя его ноги одну за другой по ступенькам.  Мы дотащили его до лифта, и я побежал искать квартиру. Одновременно со мной один из моих друзей стал завязывать шнурки на своих кроссовках, и… Незнамо сколько весящий монтажник рухнул, со всей силой приложившись об стену головой! Раздалось мычание и непечатый текст на весь подъезд. Кое-как затащив толстяка в лифт, я побежал по квартирам, подбирая ключи. И вот, наконец-то, нашел! На предложение тащить неподвижное тело за ноги, я услышал категорическую позицию Андрея: «ВПЕРЕД НОГАМИ НЕЛЬЗЯ!!!». На шум вышла соседка, одетая в пижаму, тут же зашла... и вышла снова, но уже в платье. Тут наши мучения и закончились. Получив заслуженные, но смешные сто рублей, мы с чувством выполненного долга отправились по домам.  

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях