Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». Так Татьянин день на Руси стал официальным университетским днем. А святая Татиана с тех пор считается покровительницей студентов. Мы поинтересовались у нескольких сегодняшних студентов, как они отмечают этот праздник.

Екатерина Выдрина, студентка медицинского техникума в г. Златоуст:
– В нашем учебном заведении проводят мероприятия, посвящённые дню студента. Каждая группа готовит какой-либо творческий номер или конкурс. И ещё ходят все вместе куда-нибудь – например, на каток.

 

Данил Гадеев, студент колледжа при консерватории им. Глинки в г. Магнитогорск:
– Я знаю, что в консерватории в честь Дня студентов всегда проводится концерт. А после ребята собираются где-нибудь своими компаниями. Но я пока еще учусь на первом курсе, и сам еще ни разу этот праздник не отмечал.

 

Алина Мурзаханова, МГТУ, г. Магнитогорск: 
– Для нас это не очень популярный праздник, и мы ни разу его не отмечали

 

Александр Гренц, студент колледжа при консерватории им. Глинки в г. Магнитогорск , 2 курс:

– На 1-м курсе мы особо не заморачивались, а отметили день студента в общажитии в кругу одногруппников. А вот на 2-м курсе уже осознаешь, что такое пора экзаменов и зачетов. Поэтому сейчас, когда сессия закончилась и мы и всё сдали, пойдем с друзьями отдохнуть, снять с себя этот груз и, естественно, ощутить радость от того, что всё уже позади.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях