Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Профессионалами не рождаются, профессионалами становятся!

Дарья МарковаГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»03 февраля 2016
1134 1

В этом году у меня и моих друзей возник вопрос: куда пойти учиться после 9 класса? Ведь хочется, чтобы образовательное учреждение находилось недалеко от дома и профессию получить хорошую. В нашем городе такое учебное заведение всего одно, Катав - Ивановский индустриальный техникум.

 Во время конкурса «Журналенок» мы побывали на экскурсии в Катав-Ивановском индустриальном техникуме. Тамара Борисовна Хохлова рассказала об  его истории, педагогах, выпускниках, лучших учениках, перспективах и многом другом.

В КИИТ много разных специальностей, начиная от электрика, заканчивая техником по информационным системам. Мы посетили разные занятия, разных курсов и педагогов. Электрики создавали макет однокомнатной квартиры, когда они подключили это чудо к розетке, то во всех комнатах, при нажатии выключателя, зажигался свет. Будущии рограммисты, во главе с Слеповой Натальей Александровой,  создают  информационные программы. А четвертый курс вместе с педагогом Бересневой Татьяной Геннадьевной разрабатывают системы.

Гридневская Алла Викторовна рассказала нам о  профессии – техник по информационным системам. Но нам рассказывали не только о преподавателях, профессиях, но и о студенческой жизни. Как они все дружно проводят праздники, спортивные мероприятия.

В конце нашей экскурсии Тамара Борисовна сказала «Профессионалами не рождаются, профессионалами становятся. Даже если у вас что-нибудь не получается, не сдавайтесь, идите до конца!»

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях