Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Воспитанность: миф или реальность?

Что такое воспитанность? Подростков этот вопрос точно введёт в заблуждение и раздумье. Сейчас молодёжь начинает очень рано взрослеть, упуская важные моменты саморазвития и воспитания. Вообще, воспитанностью является умение правильно вести себя в обществе, а так же способность ладить с людьми, грамотно разговаривать и владеть этикетом.

Что такое воспитанность? Подростков этот вопрос точно введёт в заблуждение и раздумье. Сейчас  молодёжь начинает очень рано взрослеть, упуская важные моменты саморазвития и воспитания. Вообще, воспитанностью является умение правильно вести себя в обществе, а так же способность ладить с людьми, грамотно разговаривать и владеть этикетом.

Современные подростки торопятся повзрослеть и не обращают внимания на нюансы жизни. Нужный нам жизненный опыт передаёт нам старшее поколение, а для младшего мы сами являемся примером. Я думаю, каждому будет неприятно, если его друг или даже знакомый станет громко рассказывать неприличные анекдоты, всячески привлекать к себе внимание, бросая вызов обществу. Но, к счастью,  есть семьи, в которых проблеме воспитания детей уделяют достаточно времени и внимания. Эти родители стремятся развиваться сами и давать возможность узнавать что-то новое. А их дети  стараются не отставать от своих мам и пап и совершенствуют себя, они уважают других людей, пытаются их понять, умеют вести себя как со сверстниками, так и со взрослыми. Так давайте же быть примером, ведь всё начинается с обычных подростков. Мы - новое поколение, на нас равняются младшие, почему бы не почитать с ними, не поиграть, поболтать, просто провести время с пользой со своим младшим братом или маленькой соседской девочкой. Вокруг нас большой мир, и в нём обязательно найдётся человек, которому нужна наша помощь. Воспитанность в наше время редкость, но работать над собой никогда не поздно. Можно начать с зарядки по утрам или записаться в какой-нибудь кружок и взять с собой друзей, чтобы они тоже узнавали что-то новое. Помни, расслабляться нельзя, ты - пример!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях