Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Фото на прищепке

Полина БалычеваГазета «Лампа»02 марта 2016
6339 1

Наверное, у каждого есть любимый рассказ, роман, повесть, то есть какие-то литературные произведения. Поэтому в лицее 23 решили организовать мероприятие, связанное с книгами.

Организаторы нашли, на мой взгляд, самый оригинальный способ это сделать – в лицее объявили конкурс, который называется «Фотосушка». Что собой представляет эта самая «сушка»? Суть  творческого состязания заключается в следующем. Все, кто пожелал принять участие, принесли фотографии со своими любимыми книгами. Кто же стал «суровым и справедливым судьей»? Учащиеся нашего лицея! Именно они отдавали свои голоса за понравившееся фото. Естественно, участник, набравший больше всего голосов, объявляется победителем.

И вот настал долгожданный момент. На третьем этаже здания начальной школы учителя натянули веревку и с помощью прищепок прикрепили фотографии  полсотни участников. Кстати, среди них были наши любимые учителя! Рядом стояла доска с чистым листом  бумаги, на котором  дети могли написать номер фотографии  своего фаворита. Буквально за три перемены бурного голосования белый листок был полностью исписан! Поэтому пришлось принести второй. 

Все фотографии были  разные  и по-своему оригинальны. Кто-то сделал  «селфи» с книгой, кто-то  фотографировался вместе со своими друзьями и любимым произведением. Книги тоже отличались друг от друга. Были и романы, и фантастика, детективы, приключения, современные произведения, в общем, почти все жанры литературы. Благодаря фотографиям стены лицея стали намного «ярче»! А также на фото многие из нас узнали  и свои любимые книги.  А кто- то увидел что- то новое и скорее  решил это прочитать.

 Интрига сохранялась до самого конца, а в итоге … победила дружба! Почему? Претендентов на победу оказалось очень много, поэтому в этой «борьбе» выиграли все! Хотелось бы, чтобы таких креативных мероприятий  в нашем лицее было больше.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях