Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Зрители, внимание, лучше спрячьтесь заранее…

Осенью 2015 года вышел американский фильм, снятый по мотивам одноименной серии книг Роберта Лоуренса Стайна «Ужастики».

Осенью 2015 года вышел американский фильм, снятый по мотивам одноименной серии книг Роберта Лоуренса Стайна «Ужастики». Это серия детских книг в жанре триллер. Особенностью книг является необычный и неожиданный конец. В детстве я сама прочитала несколько рассказов этой серии и от фильма ждала встречи со знакомыми героями.

Главный герой - Зак (Дилан Миннетт) переезжает из Нью-Йорка в маленький городок вместе со своей мамой. Вечером он видит, как соседка Ханна (Одейя Раш) спорит со своим отцом (Джек Блек), а потом слышит ужасные крики. Зак подозревает, что с девушкой что-то случилось, и вместе со своим другом пробирается в дом убедиться, что с Ханной все хорошо. Главным героям предстоит пройти множество испытаний и встреч с персонажами книг Р.Л. Стайна. В фильме присутствует много юмора, и в то же время сюжет держит зрителя в напряжении. Становится интересно, справятся ли герои с главным злодеем – куклой чревовещателем Слэппи. Сам знаменитый писатель Роберт Стайн тоже снялся в картине, по окончании первого семинара Джек Блэк в роли Роберта Лоуренса Стайна натыкается на другого преподавателя, который приветствует его словами «Добрый день, мистер Стайн», на что Блэк отвечает: «Здравствуйте, мистер Блэк». Кинокартина достойна внимания, ведь неожиданные повороты сюжета, хорошая актерская игра, и невероятные монстры, показанные в ленте не оставят равнодушными ни одного зрителя.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях