Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Компьютерная лихорадка

Я считаю главной проблемой современного общества зависимость от Интернета, социальных сетей, телефонов и различных игр. Да, я тоже пользуюсь Интернетом, но он не нужен мне, чтобы сделать домашнее задание или написать реферат.

Я считаю главной проблемой современного общества  зависимость от Интернета, социальных сетей, телефонов и различных игр. Да, я тоже пользуюсь  Интернетом, но он не нужен мне, чтобы сделать домашнее задание или написать реферат. Но я не посвящаю этому всё свое свободное время. Мы забыли о наших лучших друзьях – книгах. А когда мы в последний раз собирались с близкими где-нибудь в кафе и просто общались, отложив телефоны в сторону? Вы помните такие игры, как казаки-разбойники, чехарда или городки?(Нужное подчеркнуть и в свободное время поиграть.) Мы стали забывать, что значит терпеть жажду при долгих прогулках и не заходить домой, потому что потеряется непередаваемая атмосфера дружбы и единения. Раньше мы писали друг другу письма на бумаге и вкладывали в это письмо чувства, тепло и любовь, бережно относили на почту и с нетерпением ждали ответ. Надеюсь, у всех есть такие приятные воспоминания о беззаботном детстве. Нынешние дети в возрасте от 8 до 10 лет, сидят дома, в большинстве случаев они играют в планшет, телефон, компьютер (нужное подчеркнуть, а лучше навсегда вычеркнуть из свободного времени), вместо того, чтобы побегать на улице, прыгнуть в лужу, прийти мокрым домой и пить горячи чай с вареньем. Они не поднимают головы, чтобы посмотреть, как летит самолет, им стало не интересно,  то, что было недавно увлекательно для нас. Дорогие читатели, хватит деградировать, хватит сидеть в социальных сетях, нужно выбираться из этой современной Всемирной паутины. Пойдите на улицу, подышите свежим воздухом! Жизнь коротка и она не предназначена для того, чтобы провести ее за компьютером. 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях