Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Сохраним свой дом

В наше время проблема загрязнения окружающей среды остается не только актуальной, но и стала глобальной. Современная жизнь диктует свои правила существования на этой планете.

В наше время проблема загрязнения окружающей среды  остается не только актуальной, но и стала глобальной. Современная жизнь диктует свои правила существования на этой планете. Без фабрик и заводов, автомобилей и комбинатов уже не прожить. А вот качество воздуха от наличия всего перечисленного только ухудшается. Кроме этого на улицах, в лесах, городах  и даже в океанах появились горы мусора, и виновник этого - пагубное отношение человека к природе. Каждый должен задумываться о своем доме, месте, где он живет, и стараться содержать в чистоте свою малую родину и не причинять природе вреда. Экологическую культуру нужно прививать с детства, ведь даже в юном возрасте человека не оправдывает свинское отношение к природе. С младых ногтей нужно учить, что не стыдно поднять фантик с газона, обертку от мороженого отправить в мусорку, ведь это маленькие шаги к чистоте города. Совсем недавно на 88-ой церемонии вручения наград премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа Леонардо Ди Каприо произнес речь, в которой затрагивал проблемы экологии. «Планета не подарок, мы должны оберегать ее всеми силами» - призвал актер. Многие знаменитости обеспокоены экологическим здоровьем планеты, например, Брэд Питт постоянно выступает на конференциях, посвященных проблемам глобального потепления и загрязнения воздуха. Мадонна призывает экономить электроэнергию и использовать экологически чистый вид транспорта. Я думаю, что уничтожая природу, мы приближаем гибель нас самих. Стоит задуматься о том, в каком будущем будут жить наши потомки.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях