Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Космонавт должен быть умным, чтобы чинить ракету...

12 апреля – день космонавтики. И мы решили расспросить у юных всезнаек из 1 «А» класса первой школы, что же они знают о космосе и космонавтах.

На вопрос «Что такое космос, и что вы о нем знаете?» ребята ответили, что космос – это большое пространство, где есть гравитация, красивые планеты и их орбиты, а так же яркие желтые звезды. Там нет кислорода и всегда темно. 
Когда я спросила у них «Кто такой Юрий Гагарин?», дети сразу же ответили, что это человек, который первым полетел в космос. Что касается Валентины Терешковой, то здесь мнения разделились: одни первоклашки с уверенностью сказали, что она космонавт, другие посчитали, что она – писательница книг о космосе.

Зато Белку и Стрелку ребята узнали сразу, заявив, что это первые собаки-космонавты, которые снимаются в мультике «Белка и Стрелка – звездные собаки». 

Так же малыши с уверенностью поделились, какими качествами должен обладать настоящий космонавт. По их мнению, он должен быть очень отважным и смелым, большим и высоким. А также умным, чтобы уметь чинить ракету, и усидчивым, чтобы видеть, куда он летит. 
Но сами ребята признались, что космонавтами стать пока не готовы.

Фото автора,

а в космос ребят отправила юная художница Валерия Морозниченко.

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях