Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Чистота-а-а!

Полина БалычеваГазета «Лампа»04 мая 2016
1107

Весна. У многих она ассоциируется с со светом, теплом, свежей зеленью… Но… Кучи снега растаяли, а на их месте, с первой зеленью, появились кучи мусора. Его озерчане выбрасывали в течение всей зимы!

В нашем городе довольно много загрязненных улиц. Но кружок юнкоров  газеты «Лампа» взял инициативу в свои руки и решил отчистить территорию вокруг Дворца творчества детей и молодежи (ДТДиМа). Если смотреть на центральную часть здания, то на первый взгляд, она кажется чистой. Но что же на самом деле скрывается за этой иллюзией?

В середине апреля мы, юные журналисты, и наши руководители – Алексей Львович и Алла Геннадьевна - приступили к уборке с энтузиазмом и большой активностью. Мы усердно трудились в течение часа, собирая мусор в огромные мешки.  Многие прохожие по достоинству оценили нашу инициативу, и мы слышали положительные отзывы в свой адрес. Один из них даже в шутку предложил нам пойти дальше - прибраться у него в саду! По сравнению с центральной частью, задний двор оказался намного грязнее. Чего только там не находилось: скрепки, серпантин, новогодние хлопушки и петарды, пустые и разбитые бутылки, множество оберток и полиэтиленовых мешочков, пустых пачек от сигарет, старые маленькие игрушки и многое другое.

После уборки мусора территория ДТДиМа стала выглядеть намного аккуратнее и чище, что очень приятно. Интересно, кто-нибудь, кроме нас, заметил это?

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях