Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Дебютировали успешно

Илья БукаревГазета «Лампа»04 мая 2016
1024

Что такое «Дебюты», которые ежегодно проходят во Дворце творчества детей и молодежи? Это когда дети, занимающиеся в творческих коллективах дворца, впервые выступают для большой аудитории. В этом году я тоже был в числе зрителей.

Атмосфера в зрительном зале была не только «ожидательной» (все с нетерпением ждали выступлений дебютантов и желали поддержать их), но и очень дружелюбной. Почему? Зал заполнили родители, друзья и одноклассники воспитанников дворца! Как только погас свет и начался концерт, весь зал притих. И каждое выступление встречалось громкими аплодисментами. И певцы, и танцоры, и юные исполнители на музыкальных инструментах, несмотря на сильное волнение, достойно представляли свой кружок. Особое впечатление на меня и на весь зал произвел мальчик ведущий. Именно он, как самый настоящий конферансье, связал единой линией общий сюжет концерта, который заключался в следующем. Волшебник потерял волшебный чемоданчик и ему на помощь прошли три феи...  Но, как мне показалось, сюжет не был связан с выступлениями детей.

А сами дебюты прошли на славу! Невозможно выделить какое-то одно выступление, потому что мне понравились все! Если честно, то я даже не ожидал, что в нашем дворце занимаются такие талантливые ребята и профессиональные руководители! Несмотря на то, что на сцене были дебютанты, и они очень волновались, было видно - большинству из них выступать понравилось!

Я желаю всем участникам дальнейших творческих успехов и… улетного летнего отдыха!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях