Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Молодые и талантливые!

Дарья МарковаГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»15 мая 2016
6554

Как же это трудно выбрать профессию, которая бы нравилась и тебе, и приносила пользу людям. Но те, о ком мы будем говорить сегодня, смогли сделать правильный профессиональный выбор!

В новом, 2016 году в Катав-Ивановском районне прошёл муниципальный конкурс молодых учителей «Педагогический дебют». Каждую школу представлял один педагог, который начал свою работу только в этом году: Ксения Павловна Маринина из школы №1 г. Юрюзани, Светлана Алексеевна Глушкова из образовательного учреждения №2 г. Катав-Ивановска, Ольга Андреевна Вольская школа №1 г. Катав-Ивановска и Ирина Сергеевна Чумак школа №2 г. Юрюзани.

Конккурс проходил в несколько этапов. Во время первого, заочного этапа педагоги начальных классов подготовили интернет-ресурс и написали эссе на тему «Моя педагогическая философия». В очном этапе учителя показали учебное занятие, провели мастер-класс на тему «Моё педагогическое открытие», подготовили презентацию педагогического проекта «Моя инициатива в образовании», а в последний день, 12 февраля молодые педагоги стали участниками круглого стола.

Члены жюри задавали учителям разные наводящие вопросы, связанные с учениками и связью с их родителями. Один из вопросов, который вызвал бурные обсуждения, звучал так: «По вашему мнению, Интернет-это площадка для развития, или ловушка?». Оба педагога из Юрюзани сказали, что никакой пользы из сети извлечь нельзя, Ольга Андреевна Вольская считает, что детям-книги, учителям-интернет, по мнению Светланы Алексеевны Глушковой, Интернет-это и площадка для развития, и ловушка, там находится много полезных ресурсов, но зачастую родители не объясняют детям, как правильно им пользоваться. Таким образом, мы увидели, что все молодые педагоги мыслят по-разному.

Судьи, которые наблюдали за каждым этапом конкурса, распределили места так: четвёртое место заняла Ирина Сергеевна Чумак, на почётном третьем месте оказалась Светлана Алексеевна Глушкова, на заслуженном втором месте — Ксения Павловна Маринина, а победителем оказалась Ольга Андреевна Вольская. Но на этом конкурс не закончился! Победителя ждёт областной этап, ну а так как в нашем районне такое мероприятие проводится раз в несколько лет, то в 2017 году туда поедеттКсения Павловна, ну а ещё через год честь нашего районна будет защищать Светлана Алексеевна. Победители и призёры получат свои призы на церемонии награждения, связанной таким событием, как «Учитель года».

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях